CH.DE FRANCE - PHASE 3 - 17/01/2010






2039 joueurs - top : 2899 - M : 2039







267 N2, 379 N3, 1053 N4, 288 N5, 47 N6, 5 N7















La barre de qualification pour la Finale du Championnat de France à REIMS



se situe au joueur classé 379 ème joueur ex-aequo, avec un score de 2574 Pts (-325 ).











Monique JEAN (série 4D, 505ème avec 2543 points) est également qualifiée pour REIMS











PL.

JOUEUR


SÉRIE

SCORE

PTS

PP2

PP3

PP4

12

JEDOR Michel

(S)

2A

2784

2028

116

302

578

131

NOEL Guy

(S)

3A

2658

1909

62

246

537

142

QUENNESSON Jean-Luc

(S)

4A

2653

1898

57

240

533

143

BILLEY Véronique

(S)

2B

2652

1897

57

240

533

155

TEUMA Gérard

(S)

4A

2649

1885

51

234

529

155

NOGUERA Jacquie

(V)

3A

2649

1885

51

234

529

184

DARMON Jean-Paul

(V)

3A

2640

1856

38

220

519

188

MARCHAND-MAILLET Sylvain

(S)

2A

2639

1852

36

218

517

242

JARMOUNI Ahmed

(S)

2A

2617

1798

12

193

499

246

GIRARD Marie-France

(V)

2B

2615

1794

10

191

498

287

GREC Eric

(S)

3A

2603

1753

0

171

484

300

ROLANDO Colette

(V)

3B

2598

1740

0

165

479

356

MARICHAL Claude

(V)

3B

2581

1684

0

139

460

372

CHALAND Loïc

(S)

5D

2576

1668

0

131

455

Limite qualification pour la Finale du Championnat de France à REIMS 

431

DELBOURG Roger

(V)

2B

2561

1609

0

103

434

480

ROUBAUD Jean-François

(V)

2B

2548

1560

0

80

418

480

ROCCHIETTA Josiane

(V)

3B

2548

1560

0

80

418

490

GOHE Michèle

(D)

3B

2546

1550

0

75

414

505

JEAN Monique

(V)

4D

2543

1535

0

68

409

512

WIDEHEM Colette

(D)

3B

2541

1528

0

65

407

552

LIN Chantal

(V)

4A

2533

1488

0

46

393

558

VALLARCHER Marie-Claude

(V)

3B

2531

1482

0

43

391

627

LEFORT Christiane

(V)

3A

2517

1413

0

10

367

644

FARDOUX Gérard

(D)

2A

2512

1396

0

2

362

660

DURAND Christine

(S)

4A

2509

1380

0

0

356

672

CASANOVA Claudine

(V)

4A

2507

1368

0

0

352

691

FANER Catherine

(S)

2A

2503

1349

0

0

345

696

JAUFFRET Arlette

(V)

4D

2502

1344

0

0

344

723

TEPLY Suzanne

(V)

4A

2496

1317

0

0

335

732

GUIGUET Vincent

(S)

3B

2495

1308

0

0

331

739

RICHER Maryse

(V)

4C

2494

1301

0

0

329

754

MATHIEU Hélène

(D)

4A

2491

1286

0

0

324

828

HOURS Denise *

(S)

4B

2473

1212

0

0

299

835

DELBOURG Denise

(S)

4C

2472

1205

0

0

296

839

BORDAS Monique

(V)

4A

2471

1201

0

0

295

862

BONANSEA Maryse

(V)

3B

2467

1178

0

0

287

895

RAME Patrick

(S)

4C

2461

1145

0

0

276

906

DOUYEAU Lionel

(S)

4A

2459

1134

0

0

272

930

FAVRELLE Renée

(D)

3B

2454

1110

0

0

264

930

VERRIER Anne-Marie

(V)

4B

2454

1110

0

0

264

959

SALMON-LEGAGNEUR Sylvie

(V)

3B

2447

1081

0

0

254

970

FABRE Josette

(D)

4B

2444

1070

0

0

250

977

GRUCHOT Zygmunt

(V)

4C

2443

1063

0

0

248

1001

FUSTIER Régine

(V)

4A

2439

1039

0

0

239

1032

LEROY Monique

(D)

3B

2433

1008

0

0

229

1077

ROUX Martine

(V)

4A

2426

963

0

0

213

1113

DE MARCHI Micheline

(V)

5A

2419

927

0

0

201

1134

GAUSSUIN Marie-Claude

(V)

4A

2416

906

0

0

194

1154

MAURICE Christine

(S)

4A

2412

886

0

0

187

1194

BONIJOL Denise

(D)

4B

2403

846

0

0

173

1216

MARCHAND-MAILLET Loïc

(J)

4A

2399

824

0

0

166

1234

ISIDORE Hélène

(V)

4A

2396

806

0

0

160

1263

VOLPATTI Janine

(D)

4A

2391

777

0

0

150

1263

DE LORENZI Geneviève

(V)

4A

2391

777

0

0

150

1289

TERRAL Marie-Claude

(V)

3B

2387

751

0

0

141

1300

VIRE Nadine

(V)

4C

2385

740

0

0

137

1323

TSAKRIOS Ange

(S)

3A

2380

717

0

0

129

1329

CLOUCHOUX Bernard

(S)

7

2379

711

0

0

127

1361

ISOARDI Frédérique

(S)

4C

2372

679

0

0

116

1367

IMBERT Bernadette

(S)

4D

2371

673

0

0

114

1374

TESTANIERE Bernadette

(V)

4B

2370

666

0

0

112

1391

BOUDIN Antoinette

(D)

4A

2367

649

0

0

106

1391

FOUGEREAU Michel

(D)

4B

2367

649

0

0

106

1429

BRUNET Lucette

(D)

4D

2358

611

0

0

93

1489

CABAU Claude

(V)

4D

2345

551

0

0

73

1495

BASTIDE Nathalie

(V)

4A

2344

545

0

0

71

1499

FERRAND Elina

(D)

5B

2342

541

0

0

69

1503

CHAUVET Robert

(V)

4A

2341

537

0

0

68

1586

REYMOND Christiane

(S)

5A

2320

454

0

0

39

1586

CHEVALIER Huguette

(V)

4C

2320

454

0

0

39

1586

DUR Raymond

(D)

4B

2320

454

0

0

39

1602

AIELLO Pierrette

(S)

4B

2316

438

0

0

34

1606

YVON Françoise

(D)

4A

2315

434

0

0

33

1647

POLGE Jean

(D)

4C

2307

393

0

0

19

1670

BORDEL Hélène

(V)

4B

2302

370

0

0

11

1682

DUCHEIN Monique

(D)

4C

2299

358

0

0

7

1694

ALESSI Joss

(S)

3B

2295

346

0

0

3

1724

CHOQUET Jean-Marie

(D)

5B

2287

316

0

0

0

1738

FOUQUE Régine

(V)

4D

2282

302

0

0

0

1749

DE LA SALLE Françoise

(V)

4C

2278

291

0

0

0

1753

BLISSON Michelle

(V)

4B

2274

287

0

0

0

1757

VENTRE Maryse

(D)

4B

2272

283

0

0

0

1757

VERNAC Michèle

(V)

5B

2272

283

0

0

0

1768

PALFROY Christiane

(D)

5D

2269

272

0

0

0

1772

MASSEBOEUF Nicole

(D)

4C

2268

268

0

0

0

1782

MAUFRAS Annie

(V)

4C

2263

258

0

0

0

1797

GRAMOND Danielle

(V)

4A

2258

243

0

0

0

1827

NOVOTNY Christelle

(S)

5A

2249

213

0

0

0

1834

JOUVE Francine

(D)

4A

2246

206

0

0

0

1848

PANSIER Yvette

(S)

6A

2238

192

0

0

0

1862

PETRONE Jean

(V)

6A

2231

178

0

0

0

1872

NALIN Hervé

(S)

4D

2226

168

0

0

0

1892

MANZI Maryse

(V)

5A

2215

148

0

0

0

1894

CHAPUY Josiane

(V)

4D

2214

146

0

0

0

1949

DALLEST Danielle

(V)

5B

2174

91

0

0

0

1951

BONNET Marie

(D)

4B

2173

89

0

0

0

1979

HASSAN Marie-Christine

(S)

5C

2140

61

0

0

0

2014

SICART Hélène

(V)

4D

2064

26

0

0

0

2029

DE RENEVILLE Gilles

(S)

6D

1654

11

0

0

0

2032

MARTINEZ Marcel

(S)

4A

1583

8

0

0

0

2036

ASLAN Grégoire

(J)

6B

1407

4

0

0

0

2039

AUBERTIN Marc

(V)

4D

835

1

0

0

0